Как грамотно составить тайминг свадебного дня? 10 советов.

ТАЙМИНГ

Свадебный день всегда очень насыщенный и часто для невесты и жениха он пролетает как одно мгновение. Логичный вопрос, которой стоит задать: как все успеть и насладиться праздником? Поэтому главный совет — четко продумать расписание Вашего дня.

1.    На утренние сборы необходимо минимум 3 часа. Идеально, если вы встанете примерно за 30 минут до приезда стилиста, успев позавтракать. (заложите в тайминге возможные опоздания визажиста и/или стилиста на 10-15 минут).
  2.    Фотограф приезжает на съемку за 1,5-2 часа до готовности невесты. Этого времени хватит, чтобы отснять все самые важные моменты. (Если планируется фото и видео съемка, то необходимо проконсультироваться со специалистами и возможно заложить еще немного времени).
  3.    Тайминг зависит от передвижений, не планируйте разъезды из одного конца города в другой. В идеале: одна общая локация или находящиеся рядом 2-3 точки.
  4. Средняя продолжительность венчания – 1 час, росписи – 20 минут. Можно совмещать эти два события, сначала регистрацию, потом заключение брака в церкви, но как показывает практика лучше выбрать что-то одно, так как зачастую совмещение двух мероприятий не очень комфортный вариант для гостей в плане логистики.
  5.    Если планируется выездная церемония, то сбор гостей обычно происходит за 30 минут до начала банкета (за городом за час).
  6.    Фотосессия после выездной церемонии должна быть не более получаса, иначе гости заскучают. Лучший вариант провести ее до.
  7.    На выездную церемонию закладывайте не более 30 минут + 15 на подготовку.
  8.    Помимо тайминга вашего дня составьте отдельный для подрядчиков. Где и во сколько должен начать работу каждый член команды.
  9.    На перерывы во время банкета выделяйте 15-20 минут. К концу вечера можно дать гостям 30-40 минут на общение, так как все уже знакомы.
  10.    Выделите время на фотосессию на закате: это будут одни из лучших кадров в вашем альбоме! Вам потребуется отвлечься от гостей буквально на 20 минут. В это время можно запланировать танцевальную паузу.

Самое главное, помните о том, что грамотный тайминг позволит вам сэкономить время и успеть все и даже больше!